31.05.2022 15:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 37513; сегодня: 2.

День предпринимателя объединил людей, которые умеют воплощать мечты

26 мая в особняке «Дом 25» состоялся деловой прием в честь традиционного Дня предпринимателя. Праздник организовали Юлия Королева, руководитель комитета по организации мероприятий и кейтерингу Московской ассоциации предпринимателей (МАП) и сотрудники PR-агентства Dar Media, информационными партнерами выступили журнал Melon rich и портал Finance times.

Юлия Королева обратилась к гостям с приветствием и отметила, что сегодня предпринимателям очень важно объединяться для совместного развития и продвижения бизнеса. Также участников вечера поприветствовали партнеры – основатель чайной компании Nargis господин Нирадж Кумар и директор по PR и рекламе кондитерской фабрики «Волшебница» Елена Изгородина. Все желающие могли представиться и рассказать о своем бизнесе благодаря свободному микрофону.

Ведущие вечера режиссер Мария Дарская и веб-дизайнер Александр Кузиков позволили гостям немного окунуться в предысторию праздника, устроив небольшую викторину на знание исторических фактов о становлении отечественного предпринимательства. Например, гостям было интересно узнать о том, что в XII веке для вступления в гильдию купцов нужно было внести свой вклад – 10 кг золота. Также на вечере вспомнили самые известные купеческие династии Морозовых, Мамонтовых, Рябушинских, Демидовых, Бахрушиных и, конечно, создателей знаменитой галереи Третьяковых. Любопытный факт отметили ведущие: дворянин по происхождению Александр Алексеевич Ханжонков был пионером российского кинобизнеса – и в производстве, и в прокате кино.

Кроме того, участники вечера ответили на небольшой опрос о том, кого сегодня можно назвать предпринимателями. Собирательный портрет получился таким: это люди, которые обладают смелостью и настойчивостью, не сдаются перед трудностями, выглядят респектабельно, а также подбирают правильное окружение, создают сильные команды, а главное – умеют мечтать и достигать своих амбициозных целей. 

Интерес публики вызвали выступления спикеров. Руководитель по внутренним коммуникациям Московского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Анна Сорокина рассказала о том, каких результатов добилось это сообщество за 2021 год и начало 2022 г. Например, в 2021 году «Деловая Россия» провела 143 мероприятия, а центр правовой поддержки бизнеса при организации рассмотрел более 200 обращений и помог решить юридические вопросы 300 предпринимателям.

Для успешного ведения бизнеса нужно не только обращаться к юристам, но и уметь справляться со стрессовыми ситуациями. Предприниматель, основатель компании «Архбетон», клинический психолог, бизнес-тренер Александр Герус выступил с актуальным мастер-классом на тему «Как жить и работать без стресса». Александр показал простой и доступный способ таппинга – простукивания энергетически активных точек, а также произнесения аффирмаций, связанных с конкретной проблемой. Гости с радостью взяли этот метод в свою «копилку» знаний, отмечая, что стрессовых ситуаций в жизни действительно немало и подобный прием может многим помочь избежать нервных перегрузок.

Режиссер и ведущая вечера Мария Дарская представила вниманию публики короткометражный фильм «Ты справишься», в основе сюжета которого – история конфликта бизнес леди с клиенткой и поиск выхода из сложной ситуации. Зрители сделали вывод о том, что, несмотря на трудности, важно не отчаиваться и искать нестандартное решение, а также тех людей в своем окружении, которые могут нас поддержать. И иногда помощь приходит с совсем неожиданной стороны.

Руководитель компании Perfetto Юлия Ляшенко вручила сертификат на пошив делового костюма Нираджу Кумару, тем самым символично отразив международный формат сотрудничества Московской ассоциации предпринимателей.

В музыкальной части вечера гостей порадовала эффектная артистка – самый известный двойник Мэрилин Монро – Оксана Шанель, Лауреат ежегодной всероссийской премии Sofia awards Best woman of Russia 2020. Она исполнила всемирно известные джазовые и рок-хиты I wanna be loved by you, Love me tender, Dream a little dream of me, Hello, Dolly, Strangers in the night и другие. Зрители погрузились в ретро-атмосферу и были очарованы ее обаянием, а затем с восторгом фотографировались с невероятно правдоподобным двойником главного секс-символа Голливуда.

Александр Кузиков исполнил кавер-версии нескольких российских хитов из репертуара Игоря Корнелюка, Михаила Бублика и группы «Агата Кристи». Он принял участие в небольшой театрализованной сценке с Монро, изображая занятого бизнесмена. Конечно, многим предпринимателям знакомы подобные истории, когда трудоголизм мешает людям бизнеса уделять внимание самым близким. Артисты показали, к